Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе состоялось заседание межведомственного социально-реабилитационного консилиума

Вел его начальник отдела образования района Вилен Касимов.

Первая часть социально-реабилитационного консилиума прошла в режиме видеоконференции, на которой коллеги посмотреть работу социального приюта для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском районе. Это социальное учреждение было создано в декабре 1998г. За время здесь прошли реабилитацию более 750 детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет.

Затем рассмотрели семью, в которой воспитываются трое несовершеннолетних детей. В силу сложившихся обстоятельств они находятся в приюте. Специалисты «Теплого дома» отметили положительную динамику обучения и воспитания данных ребят. Поэтому было принято решение вернуть их в семью при выполнении решений межведомственного социально-реабилитационного консилиума.

Во второй части заседания члены комиссии рассмотрели две семьи с четырьмя несовершеннолетними, которые проживают в Верхнеуслонском районе. Принято решение о переводе их на заключительный этап. 
Кроме этого, на комиссии были рассмотрены две сигнальные карты, направленные от субъектов системы профилактики района. Члены комиссии приняли решение о постановке данных семей на ведомственный учет. 

 

Фото с пртала Верхнеуслонского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь консилиум

2
X