Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне весело отметили День защиты детей

Праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей, прошла в Парке культуры и отдыха Верхнего Услона.

В День защиты детей в Парке культуры и отдыха в райцентре прошел праздник детства «Краткий курс подготовки к лету». Он был очень насыщенным: конкурсы, активности, развлечения, концерт и награждения ребят. Причем активности для ребят были разнообразными, а организовали их и библиотечные работники, и спортсмены. Мальчишки, да и девчонки, с азартом выполняли задания от ГИБДД, а у площадки «Юный пожарный» была самая большая очередь желающих примерить форму бойца и взять в руки пожарный брандспойт. Наиболее усидчивые раскрашивали пряники с сотрудниками соцзащиты и творили бумажные поделки с педагогами центра дополнительного образования. Кроме того, была организована работа детских батутов и точек по продаже любимых детьми сахарной ваты, попкорна и других вкусняшек.

В ходе праздника были награждены победители детского фотоконкурса, проведенного редакцией газеты «Волжская новь» и приуроченный к 90-летнему юбилею районной газеты. Фотоконкурс проходил по трем номинациям "Покажу свой край", "Я умею" и "В моменте". Всего поступило порядка 50 работ, из них экспертным жюри было отобрано по 5 работ в каждой номинации. Победителей в каждой из номинаций определили наши подписчики во ВКонтакте путем открытого голосования. Александр Савичев из Верхнего Услона, Варвара Жильцова из Введенской Слободы  и Денис и Елизавета Лужаевы из Куралова стали его победителями и получили полезные летние подарки из рук главного редактора Нусрета Муфталиева.

"Поздравляю победителей и благодарю всех за участие. Впереди новые акции и конкурсы, дерзайте, побеждайте! Вы видите и умеете больше, чем мы. Однако мы хотели бы чтобы летний отдых был полезным для здоровья, поэтому подобрали подарки, с помощью которых ребята активно и задорно проведут эти летние деньки", - отметил Муфталиев.

Также в этот вечер на сцене шли выступления участников творческого молодежного фестиваля «Созвездие – Йолдызлык», а изюминкой праздника стало научное шоу от гостей из Казани. Ребята не только увидели химические и физические опыты, но и помогали ведущим в их постановке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X