Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхний Услон доставлена пристань, навигация откроется завтра

Сегодня утром в Верхний Услон доставили пассажирский дебаркадер (пристань).

Ранним утром из речного порта Казани началась доставка нашей пристани, и уже в 10.00 на Волге развернулось интереснейшее действие. Около пляжа пристань вначале отпустили, потом догнали и развернули. Все эти манипуляции речники сопровождали выкриками, на только им понятном языке, ну а голоса у них зычные, даже в километре слыхать.

Когда пристань развернули - толкач пристроился к ней и вместе они начали двигаться к месту временной дислокации. Сейчас, наша уже старенькая, но такая родная пристань, стоит на своем месте. Сегодня здесь проведут свет, наведут порядок, подготовят ее к работе, а уже завтра первый рейс из Казани привезет нетерпеливых дачников и увезет услонцев в город. Начинается очередной рабочий год.

Из Казанского речного порта будут осуществляться четыре рейса в Верхний Услон и три - до пристани «Садовая» с заходом в Студенец, Нижний Услон и Ключищи, сообщает пресс-служба Минтранса РТ. Планируется запустить из Казани ежедневные рейсы до Свияжска и открыть с 26 мая скоростное сообщение с Болгаром и Тетюшами. Перевозки из Казанского речного порта осуществляет компания «Татфлот».

Расписание движения водоизмещающих судов будет чуть позже. А пока хотим предложить вашему вниманию фотографии, найденные на просторах сети Интернет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250