Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонской Центральной библиотеке расскажут о проблемах экологии

5 января 2016 года Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Эмблема года символизирует богатство и уникальность природных объектов страны, а также усилия, которые предпринимают в России для охраны окружающей среды.

- В Центральной районной библиотеке открыла свою работу тематическая книжная выставка «Экологический вестник», которая в течение 2017 года будет знакомить читателей с экологическими материалами, - говорит директор Централизованной библиотечной системы Наталья Карасева.

Выставка состоит из пяти разделов:

«2017 год - Год экологии», где представлены книги, статьи, газетный материал, брошюры, по вопросам и проблемам экологии.

В разделе «Экология, окружающая среда и человек» изложены основные проблемы окружающей среды и основные принципы природопользования.

Раздел «Охрана животных и растений» поможет узнать о редких и исчезающих животных, птицах и растениях Республики Татарстан и России в целом.

Раздел «Через красоту природы - к красоте души» знакомит с художественными произведениями Ф. Абрамова, Б. Васильева В. Астафьева, В. Распутина, Ч. Айтматова и др. Произведения этих писателей заставляют, каждого задуматься над тем, что любить природу - значит не только наслаждаться ею, но и бережно к ней относиться.

Раздел «Экологическое пресс-инфо» привлечёт пользователей библиотеки своей красочностью, разнообразием периодических изданий, таких как «Природа и человек», «Вокруг света», «Наука и жизнь», «Чудеса и приключения» и др., посвящённых проблеме экологии, окружающего нас мира природы, преобразованиям природной среды и знаменательным экологическим датам и событиям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250