Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районном Доме культуры прошел вечер-концерт, посвященный Международному Дню семьи.

В зале собрались разные поколения верхнеуслонцев - от беспечных малышей до умудренных жизненным опытом людей, среди которых и изумрудные юбиляры - супружеская чета Куклихиных, проживших в браке 55 лет.

Работники районного Дома культуры так организовали мероприятие, чтобы чествовать в этот день не только супружеские пары, но еще и талантливых детей. Родители этих ребят достойны, чтобы поблагодарить их за труд. В течение года их дети демонстрировали свой талант не только со сцен учреждений культуры района, а еще и участвуя в различных конкурсах и фестивалях, принося славу своему району. На сцену вышли маленькие звезды, в основном - участники и призеры республиканского фестиваля «Созвездие - Йолдызлык - 2017».

Очень символично, что мероприятие открывает Арина Ильичева из Татарского Бурнашева песней «Моя семья».

В торжественной обстановке чествуют на сцене супругов Куклихиных, 55 лет идущих рука об руку, не сбиваясь с пути, каким бы тернистым он не был. Вера Федоровна и Александр Михайлович коренные верхнеуслонцы. Он - речник, она - учитель. Большую часть своей жизни прожили они в Новочебоксарске. После выхода на заслуженный отдых вернулись в родной Верхний Услон. Воспитали сына, а теперь помогают воспитывать внуков. Благодарственное письмо главы района, цветы, слова признательности, подарки от заведующей отделом ЗАГС Натальи Кадыровой, детей и близких. «Изумрудный поцелуй» смущенных юбиляров - это очень трогательно и мило.

Затем на сцену выходит начальник отдела образования района Людмила Абрамова и родительский комитет 9 класса Верхнеуслонской школы, победитель республиканского конкурса «Секреты дружного класса». Людмила Владимировна тепло поздравила активных родителей дружного класса и от имени главы района вручила им Сертификат на поездку в Болгарский историко-археологический комплекс.

На сцене артисты разных возрастов - воспитанники детских садов, младших классов и подростки. Энергичные, талантливые, они создали теплую, позитивную атмосферу в зале. Живо и эмоционально передали в своих песнях и танцах любовь к России, малой родине, человеческие отношения, дружбу.

Талантливое сольное пение Анастасии Краузе, Рианы Колезневой, Дины Мухутдиновой, Анны Платцевой, Виолетты Крайновой, Фаниля Зиганшина, вокальных ансамблей «Карамельки» и «Ветер перемен», хореографических коллективов «Акварель» и «Задоринки», выступления веселых конферансов Анастасии Черменской и Аяза Нуриева никого не оставили равнодушными. Директор Централизованной клубной системы района Елена Мухаметзянова преподнесла им Дипломы «Созвездия», Благодарственные письма и подарки.

Помогают детям раскрыть свои таланты замечательные педагоги и руководители. Благодарственными письмами главы района Марата Зиатдинова и заместителя руководителя по социально-культурным вопросам Гулии Камалетдиновой награждены Динара Галявиева, Василий Соляр, Ольга Бутенко и Нина Антонова. Благодарственными письмами начальника отдела культуры района за вклад в развитие детского творчества награждены Марина Бочкова, Фания Сафина, Фарида Захарова, Айгуль Нуриева, Ксения Анохина, Айгуль Закирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250