Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе стартовал муниципальный этап конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса»

На базе Коргузинской школы стартовал муниципальный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса». Его участниками стали родительские комитеты Коргузинской, Кураловской, Макуловской, Матюшинской и Майданской школ.

Конкурс оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли заместитель начальника отдела образования Флюра Мусина, методист станции юных туристов Вера Евстифеева, методист отдела образования Анастасия Еремеева, преподаватели Верхнеуслонской, Кураловской и Матюшинской школ - Сергей Анохин, Наталья Сарбаева и Ильгизар Гадельшин.
Все родительские комитеты выступили на достойном уровне. Вниманию зрителей и жюри были представлены презентации, в которых отражена основная деятельность родительского комитета. Особой творческой изюминкой отличилось конкурсное задание «Визитная карточка».
Вторым заданием стала защита проектов «Взаимодействие семьи и школы: проблемы и пути решения». Третье конкурсное задание включало в себя выставку «Секреты дружного класса».
Как и в любом конкурсе жюри надо было выбрать лучший родительский комитет. Среди пяти школ первое место завоевал родительский комитет Кураловской школы во главе с его председателем Светланой Бессоновой. На втором месте - Макуловский родительский комитет под руководством Анастасии Ширяевой. Им предстоит принять участие в районном этапе.
- Огромную роль в сотрудничестве родителей учеников и классного руководителя играет родительский комитет класса, - говорит председатель жюри Флюра Мусина. - От того, насколько слаженно и ответственно подходит к своей деятельности родительский комитет, зависит атмосфера в классном коллективе, взаимоотношения родителей друг с другом, общение взрослых и детей. Этот конкурс в нашем районе проходит впервые, но уже сегодня можно сделать вывод, что родительские комитеты в наших школах работают. Родители полны энергии, у них много интересных задумок и идей, поэтому совместными усилиями мы сможем воплотить их в жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X