Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошло заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию

В минувший вторник состоялось заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию, под председательством заместителя руководителя по социально-культурным вопросам Исполнительного комитета района Вилена Касимова.

Участники заседания подвели итоги проделанной работы за I полугодие и уже наметили планы на II полугодие. Ярким событием весны стал военно-патриотический слет, фестиваль трудовых коллективов «Мы этой памяти верны!», приуроченный к 68 годовщине со Дня Победы. В апреле форпостовцы продемонстрировали высокие показатели на районном этапе смотра - конкурса школьных отрядов по охране общественного порядка «Форпост».

В ходе заседания начальник отдела культуры Марина Назарова предложила более масштабно проводить акции и концерты, приуроченные к государственным праздникам и славным историческим датам. Начальник отдела по делам молодежи и спорту Альберт Ильин планирует совместно с Аграрным молодежным объединением республики привлечь ребят и заняться облагораживанием районного пляжа.

Масса проведённых и запланированных мероприятий позволяет сделать вывод, что патриотическое воспитание в районе - не формальность.

- Несмотря на то, что юбилейная дата Великой Победы наступит только в 2015-м году, уже сейчас следует приступить к разработке мероприятий. Необходимо привести в порядок исторические памятники, - отметил он, - заранее подготовить материальную базу, чтобы мы могли достойно встретить знаменательное событие и показать, насколько эта Победа ценна для нашего народа. Эту задачу можно определить как приоритетную, - подчеркнул Вилен Вакифович, обращаясь к членам Координационного совета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X