Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошла очередная акция "В 6 часов вечера после войны"

В этом году погода словно проверяла верхнеуслонцев на выдержку и верность. Зарядивший после обеда дождь внес организаторам народной акции большие сомнения: получится ли нынче провести традиционную акцию «В 6 часов вечера после войны»?

И каково было удивление и радость организаторов, когда, несмотря на дождь и слякоть шли сельчане к месту проведения акции - к памятнику павшим на площади перед администрацией района.

Было видно, что для них этот праздник действительно святой, они привели с собой детей и внуков не просто послушать песни войны, любимые песни в память о Победе над фашистской Германией и пели их вместе с хоровиками. Елена Соловьева и Анастасия Хваткова читали прекрасные стихи.

В ходе мероприятия участники акции приглашали прохожих станцевать вальс под звуки баяна. Ежегодно эта акция выявляет новые таланты. Вот и в этом году настоящем открытием стало выступление дружной семьи Хватковых. Песни в исполнении 17-летнего Ильи, его отца - бессменного ведущего митинга Константина Михайловича, самозабвенно исполнивших патриотические песни под собственный гитарный аккомпанемент, с удовольствием слушали и тихонько подпевали земляки.

Начиная с 2011 года в Верхнем У слоне 9 мая проводится народная акция «В 6 часов вечера после войны». Главные вдохновители и организаторы акции - сотрудник редакции газеты «Волжская новь» Самат Меннибаев и хор ветеранов «Волжанка» районного Дома культуры. Активное участие в акции принимают преподаватель Верхнеуслонской Детской школы искусств Лев Яковлев вместе со своими воспитанниками и вокальный коллектив РДК «Иделькэй».

В завершение акции под аккомпанемент Льва Яковлева и Ильнура Сунгатуллина дружно исполняют все «Вечер на рейде», «Майский вальс». И плывут звуки любимых песен военных лет над Верхним Услоном.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250