Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане ведутся строительные работы на восьмом этапе М-12 с мостом через Волгу

На строительстве новой скоростной автотрассы приступили к сборке пролетных строений моста через Волгу.

Как сообщает пресс-служба ГК "Автодор" на восьмом этапе строительства новой трассы М-12, который проходит по территории Верхнеуслонского, Лаишевского и Пестречинского районов, продолжаются активные работы. Так, на сегодня на этом участке идет подготовительная работа к первой надвижке пролетных строений моста через Волгу. 

«Для сборки и надвижки металлического пролетного строения, как и на левом берегу, организована стапельная площадка. Мостовики приступили к сборке пролетных строений для дальнейшей их надвижки с помощью козлового крана», — рассказали в пресс-службе.

Также в пресс-слубе Госкомпании сообщили, что всего для моста через Волгу забурено 355 из 572 свай, сделано 10 950 из 50 820 куб. метров монолитных железобетонных конструкций опор, смонтировано 3784 из 44 892 тонн металлоконструкций пролетного строения. Уже завершено строительство шести опор из 28. Работы ведутся еще на 14 опорах. На мосту через Мешу работы ведутся на всех шести опорах. Смонтировано 365 из 2028 тонн металлоконструкций.

Всего на участке в 59 километров будет построено 41 искусственное сооружение, на 27 из них работы уже ведутся. Также для строительства дороги подготовили к работе асфальтосмесительные установки и подобрана асфальтовобетонная смесь.

Напомним, восьмой участок трассы М-12 стартует недалеко от села Кильдеево, на месте пересечения трассы с автодорогой Казань-Ульяновск будет построена развязка, конечная точка этого этапа - село Шали Пестречинского района. Общая протяженность этого этапа - 71 км.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство дорог трасса М12