Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартует конкурс на получение соципотеки для молодых активистов

Участниками конкурса могут стать молодые лидеры, работающие со сферой молодежной политики.

Как сообщил на пресс-конференции в ИА "Татар-информ" президент лиги студентов РТ Руфат Киямов, с 19 марта стартует заявочная кампания по участию в молодежном жилищном конкурсе. Принять участие в нем могут молодые активисты общественных организаций, участники проектов и специалисты сферы молодежной политики.  

«В этом конкурсе могут участвовать те молодые лидеры, которые внесли определенный вклад в развитие молодежной политики, студенческого управления. Все они могут получить ипотеку для того, чтобы крепко встать на ноги и продолжить работать на благо молодежи Татарстана», — сообщил Киямов.

Также среди условий участия в конкурсе, возраст от 18 до 35 лет, постоянное место жительство в Татарстане, рабочее место в в сфере молодежной политики, образования и воспитания молодежи, также на уже имеющейся жилплощади претендента, уровень обеспеченности на одного члена семьи не должен превышать 18 квадратных метров. Претендент должен приложить к заявке анкету участника, а также пакет документов и публикацию в соцсетях с хештегом #жильемолодым и #силалиги. Для удобства проверки необходимо заархивировать отсканированные документы в папку и отправить на электронную почту mol_ipoteka@mail.ru.

В случае выигрыша, счастливый обладатель ипотеки вносит всего 10% от стоимости квартиры в качестве первоначального взноса, а само жилье он получит в жилкомплексе "Салават Купере" (для победителя из Казани). 

Напомним, иициатива о проведении такого жилищного конкурса была выдвинута студентами в 2011 году, тогда же ее поддержал и Президент РТ. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: социальная ипотека молодежь