Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Детский оздоровительный лагерь «Дзержинец» готовится к своему юбилею

В гостях у детей, отдыхающих в первую смену летних каникул в детском оздоровительном лагере «Дзержинец», побывали сотрудники Культурного центра и творческий коллектив оркестра МВД Татарстана под управлением Народного артиста РТ Марата Кадырова.

Концерт состоялся в преддверии празднования 80-летнего юбилея детского оздоровительного лагеря «Дзержинец» и открыл цикл выездных мероприятий, на которых дети познакомятся с творческими коллективами и солистами художественной самодеятельности Культурного центра МВД Татарстана.

Напомним, что лагерь «Дзержинец» расположен в лесном массиве, на живописном берегу Волги у села Пустые Моркваши и считается одним из лучших в республике по оснащению и педагогическому составу. В каждую смену лагерь принимает около 350 детей в возрасте с 6 до 15 лет. Детский оздоровительный лагерь МВД по Республике Татарстан существует с 1937 года. Раньше на этом месте проводились постоянные учебные сборы для сотрудников НКВД. Позже были созданы все условия для летнего отдыха детей. Даже в военное время лагерь не прекращал работы - с 1941 по 1945 год там отдыхали дети милиционеров.

Во время концерта в исполнении оркестра для детей прозвучали популярные музыкальные произведения от классики до джаза. Персональный подарок от сотрудников министерства и любимую мелодию получила на день рождения девочка Дарья, а самым активным «дзержинцам» были вручены поощрительные призы и специально подготовленные МВД Татарстана блокноты и брошюры с комиксами по профилактике правонарушений среди подростков, а также советами о том, как обезопасить себя от преступных посягательств воров и мошенников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250