Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В преддверии Дня России в Казани пройдет Этнокультурный фестиваль «Национальное – актуальным»

В рамках фестиваля пройдет Парад дружбы народов, праздничный концерт и выступления этноколлективов, а каждый участник фестиваля получит вкусный подарок.

В субботу, 11 июня, в Казани пройдет этнокультурный фестиваль «Национальное – актуальным». Символично что пройдет фестиваль в канун Дня России. 

Как сообщают организаторы фестиваля, в его рамках пройдут разнообразные мероприятия, но объединит их все одно - народное творчество.

Старт фестивалю даст Парад дружбы народов который пройдет по Кремлевской набережной с 15.30. Его участниками станут активисты общественных и студенческих организаций, лидеры национальных автономий, а также студенты-иностранцы, обучающиеся в Татарстане. После Парада начнется праздничный концерт мастеров культуры и искусства Татарстана, после котороко будет звучать этномузыка в исполнении молодежных фолк-групп. 

Кроме того, в рамках фестиваля будет работать «Этномаркет», на котором будут представлены аксессуары, обереги и другие предметы декоративно-прикладного творчества, сделанные руками мастеров. Также в рамках Этномаркета пройдут мастер-классы, а все участники фестиваля получат в подарок вкусный подарок - мороженое.

Каждый участник праздника получит вкусный приз – мороженое.

Отметим, фестиваль организован Молодежной Ассамблеей народов Татарстана, Русским национально-культурным объединением РТ, Домом Дружбы народов РТ и при поддержке Минмолодежи и Минкульта республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: этнокультурный фестиваль

2
X