Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Набережных Морквашах состоялся автопробег, посвященный празднованию Дня Победы

Взяв своё начало с берега реки Волга, колонна машин двинулась через всё село в поле.

В преддверии Дня Победы  заведующая Набережно-Морквашским  сельским Домом культуры Аделина Кириллова,  художественный руководитель Татьяна Гершина, ответственный сотрудник за ведение воинского учета Асия Рыбкина, совместно с активными жителями и гостями села  организовали автопробег, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Взяв своё начало с берега Волги, колонна из сорока с лишним машин двинулась через всё село в поле. На поле автомобили выстроились в  цифру девять, а мотоциклисты, поддержав акцию, сформировали вокруг звезду.

При поддержке инициативной группы для всех участников и гостей мероприятия была организована полевая кухня, горячий чай, батут, продажа попкорна, шаров и сладкой ваты. В завершение автопробега прогремел  праздничный салют.

- День Победы – это День нашей общенациональной гордости. Второй год мы организовываем эту акцию в память о тех, кто воевал и не вернулся с полей сражений. В прошлом году автомобилей было меньше, а в этом году к нам присоединились и мотоциклисты. Мы не должны забывать все ужасы той страшной войны и эту эстафету памяти мы передадим следующим поколениям. День Победы был, есть и будет для нас главным праздником!, - говорит одни из организаторов акции Аделина Кириллова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День Победы автопробег Празднуем Победу