Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Матюшине литературная гостиная собрала почитателей традиций своего народа

Наша республика славится своей богатой историей, в которой происходили разные события: и радостные, и трагические. Но во все времена главным способом объединения людей на протяжении многих веков служили традиции, которые зародились много лет назад.

В рамках просветительской акции «Библионочь – 2022» в Матюшинской сельской библиотеке Верхнеуслонского района прошла фольклорно-литературная гостиная «Традиции моего народа». Об этом нам рассказала ее заведующая Лилия Садеева.

«Библионочь в этом году посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. На мероприятие мы пригласили наших читателей и членов клубного объединения «Молоды душой», - говорит она.  

У каждого народа свои традиции и обычаи. Каждая нация на протяжении своей долгой истории создает свою культуру, характер, который тесно связан с образом жизни народа, бытом, трудовой деятельностью, темпераментом и эстетикой. 

«Об истории татарского костюма, особенностях орнамента рассказала Гузель Гибадуллина. Дания Саматова познакомила присутствующих с художественной литературой, в которой описываются татарские национальные праздники», - продолжает Садеева.  

Также к мероприятию заведующая библиотекой оформили тематическую полку «К истокам народной культуры».

Татарстанцы не изменяют многовековым традициям, которые заложили еще их предки: отмечают национальные праздники, верят в старинные приметы и предания. Поэтому наша республика стала домом для 115 национальностей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь матюшино Традиции народа