Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Коргузе Верхнеуслонского района прошел сход граждан

По инициативе жителей Коргузы в сельском Доме культуры состоялся сход граждан, на котором обсуждались острые проблемы экстремизма и терроризма.

Первому слово предоставили прокурору района Айрату Галимову. Он рассказал об основных понятиях экстремизма и терроризма, способах борьбы с ними, а так же регистрации иностранных граждан на территории района.

Иерей прихода Свято-Никольской церкви в Коргузе Петр Ермолаев говорил о том, как церковь относится к терроризму и насилию.

- В последнее время в республике отмечается рост религиозной и национальной нетерпимости. Мы осуждаем любое проявление экстремизма и национализма. Поджоги церквей, это не что иное, как желание поссорить православных с мусульманами. Нам же нужно держаться вместе и не поддаваться ни на какие провокации.

Начальник участковых уполномоченных полиции Марсель Данилов доложил о проделанной работе в текущем году по профилактике терроризма и экстремизма. Ко всему вышесказанному он добавил, что важное направление в борьбе с экстремизмом это защита подрастающего поколения. Нужно исключить возможность их доступа на Интернет-сайты, пропагандирующие экстремизм и терроризм.

По словам помощника главы по вопросам противодействия коррупции Людмилы Федоровой в понедельник прошел сход граждан в Кураловском сельском поселении вместе с Татарским Бурнашевом. А позже и в Макулове, совместно с главами и настоятелями мечетей и церквей сел Соболевское и Маматкозино.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250