Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В честь Дня России в Верхнем Услоне вручили паспорта юным гражданам района

Сегодня вместе со всей страной один из самых патриотичных праздников - День России отметили и верхнеуслонцы.

С утра спортивная площадка Верхнеуслонской школы собрала подрастающее поколение района. Именно здесь проходило основное районное мероприятие, посвященное Дню России. Принял в нем участие и глава района Марат Зиатдинов.

После приветствия, Марат Галимзянович зачитал поздравление Президента Татарстана Рустама Минниханова, адресованное по случаю праздника всем жителям республики. Затем, лично поздравляя земляков с важнейшим государственным праздником, глава района сказал:
- Сегодняшний праздник - безусловно, это день дружбы всех народов, демонстрация нашей толерантности, единение и ответственность за будущее нашей Родины, за ее процветание. Мы с гордостью ощущаем себя неотъемлемой частью огромной страны. …Будущее России - за молодежью! Сегодня мы вместе с вами должны приложить максимум усилий, чтобы Россия оставалась великой державой. Нельзя забывать многовековую историю нашего государства, необходимо сохранять и преумножать славные традиции нашего народа, преклоняться перед подвигами наших прадедов. От души желаю вам стремления к лучшему, успешной реализации намеченных планов, мира и добра!

Затем состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам района. Из рук начальника отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД «Верхнеуслонский» Марселя Давлетшина и начальника отдела ЗАГС района Натальи Кадыровой в торжественной обстановке получили ребята главные документы гражданина России.

Очень трогательно и волнующе прозвучали их клятвы своим трудом и добрыми делами укреплять авторитет Верхнеуслонского района, быть настоящими хозяевами родной земли.

Праздник продолжился футбольным турниром, где приняли участие шесть молодежных команд - из Верхнего Услона, Куралова и Шеланги.

В ходе упорной борьбы первое место и, следовательно, переходящий кубок завоевали шеланговцы. На втором и третьем местах команды Подростково-молодежного клуба и Верхнеуслонского сельского поселения. Победители и призеры награждены медалями и Грамотами.

Надо отметить и то, что в ходе всего мероприятия участники районного отряда Форпост раздавали всем ленточки-триколоры и обеспечивали порядок на площади.

В этот день, кажется, каждый осознавал, что независимо от политических взглядов, национальной и религиозной принадлежности является гражданином единого государства - Великой России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250