Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Апастовском районе провели заседание зонального штаба по подготовке техники к весенне-полевым работам

Сегодня в Апастовском районе на базе ООО «МТК «АК БАРС» провели заседание зонального штаба по подготовке техники к весенне-полевым работам 2022 года. Данное мероприятие прошло под председательством заместителя министра сельского хозяйства Рафаэля Фаттахова.

В совещании приняли участие начальники и консультанты по механизации УСХиП муниципальных районов, главные инженеры сельхозформирований и представители агрохолдингов, поставщики и производители сельскохозяйственной техники и запасных частей из более чем 20 муниципальных районов республики.

В практической части семинара директор филиала ООО «МТК «АК БАРС»

Алексей Алексеев провел экскурсию по ремонтным мастерским и ознакомил с возможностями предприятия. Здесь осуществляют ремонт всех видов сельхозтехники. Предприятие оказывает услуги не только хозяйствам, входящих в состав холдинга, но и близлежащим районам.  

В текущих условиях очень важным остаётся вопрос обеспечения бесперебойных поставок запасных частей.

«С 14 по 25 марта во всех районах республики прошли комиссионные приемки готовности техники к весенне-полевым работам 2022 года.

По итогам приемок мы можем говорить о готовности посевной техники, но в тоже время, несмотря на скорое начало весенне-полевых работ, прошу руководителей хозяйств максимально приобретать запасные части для кормозаготовительной и зерноуборочной техники, и уже сегодня начать подготовку комбайнового парка. Согласно нашим требованиям кормоуборочная техника должна быть готова к 10 мая, зерноуборочная - до 1 июля», - подчеркнул заместитель министра.

На пленарной части заседания дилеры и представители производителей сельхозмашин и запасных частей рассказали об особенностях поставок в нынешних условиях. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство

2
X