Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

УФССП России по РТ: Меры поддержки для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Служба судебных приставов идет навстречу тем, кто оказался в сложной ситуации и предлагает отсрочку исполнения требований исполнительного листа.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Татарстан, лужбой подготовлены и реализуются меры поддержки для граждан оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Речь идет об отсрочке и рассрочке исполнения требований исполнительного листа. Этим меры реализуются на заявительной основе, граждане должны обратиться в службу с заявлением о предоставлении таких мер. Основанием для получения таких мер от службы судебных приставов являются: тяжелое материальное положение, серьезное ухудшение здоровья, семейные обстоятельства должника и иные причины, которые не дают исполнить требования исполнительного листа.

"Такая мера, как отсрочка исполнения требований исполнительного листа - не что иное, как передвижка срока исполнения, что касается рассрочки - то здесь должник исполняет требования не одномоментно, а регулярно, определенными частями. Решение о принятии мер принимает суд, поскольку ситуации и обстоятельства бывают разные, а кроме того, учитываются обстоятельства и мнение противоположной стороны, в пользу которого и направлен исполнительный лист", - уточнили в пресс-службе ведомства.

УФССП России по РТ рекомендует жителям республики, в случае осложения ситуации с исполнением требований исполнительного листа незамедлительно обращаться в Службу и воспользоваться возможностью предоставления мер поддержки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: меры поддержки служба судебных приставов