Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

"Ученик года - 2017" учится в Октябрьской школе Верхнеуслонского района

В понедельник, 22 мая, в Октябрьской школе прошел полуфинал, а затем и финал районного конкурса «Ученик года - 2017». Принять в нем участие съехались лучшие ученики - призеры и победители олимпиад, активисты, спортсмены.

Заместитель начальника отдела образования Флюра Мусина отметила, что в этом году в заочном этапе конкурса «Ученик года - 2017», посвященному Году экологии приняли участие 13 ребят. В полуфинал прошли девять, но приехать смогли Влада Долгушева из Верхнеуслонской школы, Айнур Назиров из поселка Октябрьский, Зарина Борисова из Печищ, Максим Жестков из Коргузы, Дарья Бизяева из Макулова, Диана Каримова из Шеланги, Екатерина Титова из Тат.Бурнашева.

Темой первого задания стал экологический кодекс жителя земли. С группой поддержки конкурсанты подготовили целые представления, в которых раскрыли социальную значимость и масштабность экологической проблемы. Вторым конкурсом стал мастер-класс «Экологическая мастерская». Тут ребята полностью раскрыли свой творческий потенциал. Зарина показала, как из сподручных средств сделать необходимую в быту карандашницу. Айнур поделился, как изготовить кейс для спичек, Влада - розу из бересты, а Екатерина - подснежник из бумаги и бисера. Оригинальный Led book продемонстрировала Диана, а Максим изготовил кормушку для птиц из пластиковой бутылки. Завершила конкурс Дарья, изготовив золотую рыбку из оригами.

Полуфинал завершен. Из семи участников нужно было выбрать четверых. Подводя итоги и подсчитывая баллы, члены жюри назвали имена полуфиналистов - Влада Долгушева, Айнур Назиров, Диана Каримова и Зарина Борисова. И конкурсантам снова пришлось вступить в борьбу. В первом задании нужно было найти выход из сложной и, казалось бы, безвыходной ситуации. Во втором - защитить проект «Лето - 2017». А в третьем - показать мастер-класс. Конкурсанты развернули целую площадку для воплощения идей и замыслов. Каждый стремился доказать, что он лидер!

Подводя итоги финала, начальник отдела образования Людмила Абрамова поблагодарила каждого ребенка: «Вы все достойны звания «Ученик года», - отметила она.

Но конкурс есть конкурс, и в этом году абсолютным победителем стал ученик Октябрьской школы Айнур Назиров. На втором месте Дарина Каримова, а на третьем - Зарина Борисова. Влада Долгушева заняла четвертое место. Наградой для победителей стали путевки в профильные смены. А победитель награжден планшетом.

- Для нашей школы - это большая победа, - говорит директор Зухра Айзатвафина. - Айнур серьезно готовился к конкурсу, переживал. А вместе с ним все мы. Пусть эта победа станет для него очередной ступенью к новым успехам!

Как признался победитель конкурса, он не ожидал, что займет первое место.

- Я получил его благодаря своим учителям, группе поддержки, всем, кто за меня болел, - сказал Айнур. - Постараюсь оправдать это высокое звание.

Итоги конкурса подведены, с ним завершился еще один учебный год. Мне в этом году посчастливилось побывать на многих мероприятиях, которые проводились по линии отдела образования. Я видела, как школьники с родителями принимали участие в конкурсе «Секреты дружного класса», играли в КВН, проводили осенние ярмарки талантов. И подводя черту, хочу сказать, что в нашем районе подрастает достойная смена. И что бы ни говорили скептики, нашу молодежь можно по праву считать гордостью района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X