Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Цель армии – воспитание лучших качеств»: Как срочники из РТ проходят службу в Ульяновске

В соседней области срочную службу проходят порядка сорока парней из Татарстана.

В Ульяновской военной части №42731 прошла патриотическая акция №Народ и армия - едины", почетными гостями которой стали члены делегации из Апастовского района. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

Делегация прибыла в ульяновскую воинскую часть для того, чтобы увидеть условия службы и отдыха срочников из Татарстана, коих в этой части порядка сорока человек. Как отметили в военкомате Апастовского района, эта воинская часть тесно сотрудничает с Татарстаном, а кроме того, прилагает все усилия для повышения качества подготовки солдат срочников.

В ходе акции, члены делегации выступили перед срочниками с концертными и творческими номерами, а заместитель главы Апастовского района Ленар Хантимиров обратился к ребятам со словами поддержки. 

«Сейчас вы испытываете свои силы, но я уверен, что вы успешно справитесь с любой поставленной задачей, проявите свое мужество и волю. Армия – это школа формирования лучших человеческих качеств: таких, как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Эти качества должны стать опорой в вашей жизни», – зачитал обращение главы Апастовского района Ленар Хантимиров.  

Отметим, воинская часть №42731 одна из старейших в стране, ныне ей исполняется 86 лет. Она была образована на месте высшего военного училища связи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: армия ульяновск срочная служба