Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанские стрелки успешно выступают в Италии

На стрельбище «Умбриаверде» в Италии стартовал розыгрыш традиционного Зеленого Кубка по стендовой стрельбе. В первый день соревнований стрелки разыграли два комплекта наград в упражнении скит среди женщин, и серебряным призером соревнований стала татарстанская спортсменка Альбина Шакирова.

- В личном турнире Шакирова показала высокий результат по итогам квалификации, поразив 71 мишень из 75 возможных, а финале совершила 23 точных выстрела и завершила турнир на пятом месте, - говорит пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы Ольга камардина. - В командном зачете Альбина Шакирова вместе с Анастасией Крахмалевой и Мариной Беликовой поднялись на вторую ступень пьедестала. В общей сложности девушки набрали 203 очка. Всего на пять их больше оказалось в активе победителей и по совместительству хозяев соревнований - сборной Италии.

Достойно выступила и вторая сборная России, цвета которой защищала Надежда Коновалова и две татарстанские спортсменки Ландыш Кварталова и Алина Фазылзянова. Девушки заняли 6 место.

В соревнованиях среди мужчин татарстанец Николай Теплый стал победителем турнира в упражнении скит.

- Дорога к вершине пьедестала получилась у Теплого непростой, - продолжает рассказывать Камардина. - В квалификации наш стрелок поразил 122 мишени из 125 возможных, после чего был вынужден бороться за путевку в медальный раунд на перестрелке с участием трех соперников. Одержав промежуточную победу, наш стрелок в приподнятом настроении провел финал. Татарстанец совершил 56 точных выстрелов, обойдя лидеров квалификации француза Эрика Делане и итальянца Антони Моранди и главного конкурента Жанкарло Тацца.

В командном турнире сборная России, цвета которой помимо Теплого защищали Александр Землин и Роман Сенцов, заняла пятое место. В общей сложности ребята набрали 358 очка уступив три точных выстрела победителям соревнований - командам Италии и Франции.

В двух шагах от финала остановился и наш титулованный стрелок Василий Мосин, выступавший в дубль-трапе. Всего одной «тарелочки» ему не хватило для продолжения борьбы за путевку в медальный раунд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250