Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супругов Ямаловых из д.Восточная Звезда поздравили с 50-летием совместной жизни

«Главное - гармония в душе, тёплый взгляд и ласковое слово» - таков секрет семейной жизни золотых юбиляров

Супругов Ямаловых из д.Восточная Звезда поздравили с 50-летним юбилеем семьи.

- А уж переживать стала. Думаю, приедут-не приедут, - на ломаном русском говорит хозяйка дома, поджидая гостей на крыльце.

И, видимо, так разволновалась Нурия Файзылхаковна, что с порога начала рассказывать о себе, своей жизни, муже и детях, не позволяя гостям даже слова вставить. В доказательство предоставляла документы, подтверждающие ее добросовестную трудовую деятельность и награды, которыми была удостоена.

17-летней девчонкой пришла она на Казанский завод резинотехнических изделий. Директор предприятия, увидев это юное создание, сказал: «Будешь хорошо работать человека из тебя сделаем: и в партию вступишь, и квартиру дадим». Так все и случилось.

Нурия доверие руководителя старалась оправдать, работы не боялась, в три смены трудилась.

- Вот и партийная книжка моя, и квартиру трехкомнатную в Казани мне дали от завода, - сбивчиво говорит женщина. - И не одну. Еще однокомнатную в 2002 году получила, там сейчас сын живет. Дочь тоже в Казани, и внучка. Часто приезжают дети к нам, не бросают.

Последние два года Ямаловы постоянно живут в Восточной Звездочке, до этого приезжали к родителям Зайнитдина абы. Между прочим, 100 лет назад они были в числе тех шести жителей, которые и основали деревню.

- Между прочим свекровь моя была долгожительницей, до 124 лет прожила! - говорит Нурия апа. -  Мы с мужем в этом году отметим юбилеи - 70 и 75 лет. Зайнитдин на пять лет старше меня.

Хозяин дома все больше молчит и, слушая рассказ жены, улыбается. После инсульта Зайнитдин Абдулхакович занемог, особенно это отразилось на зрении. На том же заводе он проработал 40 лет, был классным вулканизатором-прессовщиком. Там и познакомился со своей Нурией. Услышав поздравления, не смог сдержать слез.

Теплые пожелания адресовали золотым юбилярам начальник отдела ЗАГС Наталья Кадырова, глава Вв.Слободского поселения Дмитрий Морозов, соседи. Последние охарактеризовали хозяев людьми гостеприимными, отзывчивыми и щедрыми. По традиции, расписались виновники торжества в Книге почетных юбиляров и под громкие аплодисменты присутствующих скрепили свой союз поцелуем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон поздравление золотые юбиляры 50 лет совместной жизни