Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Исмагиловы из Шеланги отметили 55 лет совместной жизни

Поздравить юбиляров с изумрудной свадьбой приехали начальник отдела ЗАГС Наталья Кадырова и глава поселения Валерий Майоров

Для супругов Татьяны и Ильдара Исмагиловых из Шеланги, пять лет назад отметивших золотую свадьбу, наступила новая веха в жизни - 55 лет вместе!

- Ну, вот мы и снова встретились, - говорят гости, - как хорошо, что вы сдержали свое обещание!

- Тяжеловато дались нам эти годы, - отвечают Ильдар Абдуллович и Татьяна Ивановна, - но мы держимся.  

Эти пять лет для Исмагиловых, действительно, оказались непростыми: в автомобильную аварию попал Ильдар абы, супруги пережили ковид, здоровье обоих сильно пошатнулось. Искренне сочувствуем юбилярам и пытаемся приободрить. Они отвечают, что жить есть для кого: о них заботятся внучка и две правнучки. Единственного сына не стало, но он по-прежнему живет в их памяти.

Ильдар Абдуллович и Татьяна Ивановна родом из Шеланги. Вместе с 5 класса.

- Сидели за одной партой и даже дрались, - улыбаясь, рассказывает глава семьи. - А в 8 классе я вдруг понял, что влюбился в эту девчонку. И никого мне кроме Татьяны было не надо.

Исмагиловы решили попробовать жить в городе. Но обосноваться там насовсем так и не получилось. Вернулись в Шелангу, купили небольшой дом, со временем построили новый. Татьяна Ивановна работала на плодово-ягодном и с ностальгией вспоминает эти годы. Ильдар Абдуллович водитель-механик, 47 лет за рулем.

С особой гордостью Ильдар Абдуллович рассказывает о своем дедушке Абдрахмане Исмагилове, основателе д.Кзыл Байрак. 100 лет назад вместе с ним приехали на правый берег Волги 13 семей, которые и стали первыми жителями деревни, брабатывали землю, разводили пуховых коз. Семья была знакома с известным татарским композитором Салихом Сайдашевым, он жил у них на даче. А еще маленький Ильдар катал на лодке сына профессора Малкина.

Интересуюсь, как родители отнеслись к их межнациональному браку и научилась ли невеста готовить татарские блюда. Оба отвечают, что препятствий на их пути не было и вдруг вспоминают, как в первый раз Татьяна приготовила кыстыбый.

- Попросил меня как-то Ильдар кыстыбый испечь. Сделала я тесто, как на блины, лепешки толстые получились. А муж мне говорит: «Нет, Татьяна, так не пойдет». Пошла к свекрови учиться кыстыбый готовить, - смеется Татьяна Ивановна.

«Жизнь пролетела и не заметили, - говорят супруги. - За 55 лет мы не забыли, с чего все началось. Важно находить компромисс в отношениях». Он старался не спорить с женой, она не принимала решений без него. Поэтому разногласия в семье заканчивались, не успев начаться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    От всей души поздравляю эту замечательную пару , долгих лет жизни им и крепкого здоровья

    Теги: Верхний Услон поздравление шеланга 55 лет вместе изумрудная свадьба