Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Статус «социальное предприятие» получили порядка 160 компаний Татарстана

Получив такой статус, предприятие может рассчитывать на получение гранта для развития своего проекта.

162 компании Татарстана получили статус социального предприятия в этом году по результатам заседания комиссий в Министерстве экономики Республики Татарстан. Это позволит им воспользоваться льготами и преференциями, доступными по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». 

В частности, в текущем году социальным предприятием была признана организация помощи людям с сахарным диабетом. Ее основатель Тимур Николаев создал сообщество в соцсети «Дневник Диабетика», которое объединяет более 35 тысяч участников. Компания поднимает проблемы людей с сахарным диабетом и ищет пути их решения, а также создает атмосферу открытого диалога по обмену знаниями и опытом между врачами, пациентами, муниципальными органами и бизнесом. Организация получила такой статус, поскольку реализует услуги для социально уязвимых категорий граждан.

«Одно из преимуществ социальных предприятий - возможность получить грант до 500 тысяч рублей на развитие своего проекта. Однако, чтобы принять участие в конкурсе на грант, нужно успеть получить статус социального предприятия до 1 июня», - руководитель ЦИСС Центра «Мой бизнес» Михаил Унтура.

Для того, чтобы получить статус социального предприятия, компании необходимо подать пакет документов в центр «Мой бизнес» подведомственного Министерству экономики Татарстана Фонда поддержки предпринимательства. Более подробную информацию можно узнать по телефону: (843)524-90-90

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев