Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Соцработников обучали, как правильно ухаживать за маломобильными людьми

Ухаживать за пожилым человеком – значит иметь много терпения и времени.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Комплексном центре социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском районе продолжаются занятия в рамках Школы реабилитации и ухода. Благодаря им люди освоят навыки общего ухода за тяжелобольными гражданами пожилого возраста и инвалидами, и в дальнейшем смогут применять их на практике.

Очередное занятие прошло для социального работника, который ухаживает за маломобильным пожилым гражданином. В ходе занятия с ним были отработаны практические навыки по уходу за лежачим человеком: использование абсорбирующего белья, позиционирование в кровати, техники перемещения маломобильного гражданина.

Уход за пожилым человеком – процесс непростой и трудоемкий. Он требует не только много терпения, но и большого количества времени. За пределами больниц уход, в первую очередь, ложится на плечи родственников и социальных работников. Именно они первыми протягивают руку помощи маломобильным людям, поддерживая их морально и физически. А школа ухода позволит это делать грамотно.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Соцзащита пожилые люди школа ухода