Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Служба по контракту: служба Родине не на словах, а на деле

Жителей района, желающих служить по контракту приглашают в военный комиссариат.

На фоне событий, которые происходят в Украине, служба по контракту сегодня многими расценивается не столько как возможность заработать, а больше - желание проявить патриотизм в борьбе с вновь поднимающим голову нацизмом.

С военным комиссаром Рашитом Фасхутдиновым говорим о том, кто идет и может служить по контракту и легко ли быть патриотом.

- Не все желающие служить по контракту могут преодолеть даже первый этап отбора. Сегодняшние контрактники - это в основном мужчины старше 30 лет, которые прошли армию, многие из них - участники боевых действий, не понаслышке знающие, что такое война. Но одного желания недостаточно, кандидаты проходят серьезный отбор, готовят целый пакет документов, проходят медицинское обследование. Сотрудники военкомата также проверяют будущих контрактников: нет ли у них долгов, судимостей и так далее. Остаются только достойные, - говорит Рашит Шаукатович.

По словам моего собеседника, средний возраст контрактников от 30 до 40 лет. Все они, люди с четкой жизненной и гражданской позицией, патриоты. От отцов и дедов знающих, что Родина - это не просто красивое слово. Это то, что внутри, очень родное и близкое…

На вопрос о том, какая основная мотивация у мужчин, Рашит Фасхутдинов отвечает без тени сомнения: «Конечно, служба Родине».

- Молодых 20-25-летних парней, среди желающих служить по контракту, практически нет. Увы, это совсем другое поколение, которым больше интересен виртуальный мир, - продолжает военный комиссар.

Как сообщил наш собеседник, на сегодняшний момент три жителя района заключили контракт на четыре месяца и проходят службу в составе татарстанского батальона «Алга», который задействован в спецоперации в Украине.

Подробные условия подписания контракта, требования к кандидатам и телефоны для связи на нашем сайте vuslon.ru и социальных мессенджерах ВКонтакте, Телеграмм.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон военный комиссариат служба по контракту специальная операция