Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Служба на первом посту - великая честь»: 10 татарстанцев отправили в Президентский полк

В республике завершается призывная кампания, а одна из последих отправок новобранцев прошла накануне.

Накануне в Казани провожали ребят на срочную воинскую службу в различных регионах страны. Десять ребят из Татарстана отпрвились в Москву, где будут нести службу в рядах Президентского полка. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

Как сказал военный комиссар Татарстана Сергей Погодин, служить в Президентском полку очень почетно и ответственно. В зоне их ответственности первый пост России у могилы неизвестного солдата. Здесь могут служить только те, кто прошел серьезный отбор по физическим и психологическим характеристикам.

«Я получил наивысшую категорию годности А1, занимаюсь спортом. Мой рост не ниже 175 и по этим критериям я прошел отбор», - рассказал один из призывников Роман Жалнин.

Отметим, все призвники из республики отправляются к местам несения службы со сборного пункта в Казани. Своей отправки ребята ожидают не более трех дней, а все это время живут в казармах, в которых соблюдаются те же правила что и в воинских частях, а кроме того, все помещения проходят санитарно-противоэпидемическую обработку трижды за сутки. Все эти меры профилактики защищают призывников не только от заражения коронавирусной инфекцией, но и другими респираторно-вирусными заболеваниями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: осенний призыв призывная кампания