Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Самородки Верхнеуслонского района: встреча с поэтом родного края Татьяной Тихоновой

Поэты малой родины живут среди нас. В нашем районе много талантливых, одаренных людей. 16 февраля в Центральной районной библиотеке прошел вечер - встреча «Пусть радости Вашей не будет конца…» с местным поэтом Татьяной Тихоновой.

В теплой, дружеской, непринужденной обстановке она рассказывала о себе, о своей жизни и, конечно же, читала свои стихи, наполненные добром и любовью к родному краю, природе и людям, которые живут рядом с ней. Особенно, проникновенно звучали стихи о маме.

- Татьяна Федоровна открыла всем присутствующим свой талант не только в сочинительстве стихов, но в исполнении собственных песен под гитару, - рассказывают организаторы вечера, сотрудники Центральной библиотеки. - На встречу с ней пришли ее подруги, коллеги по работе и все те, кто с большим уважением относится к ней. Много теплых слов было сказано в адрес нашей гостьи.

41 год педагогического стажа за плечами Татьяны Федоровны. Не одно поколение воспитанников прошли через ее теплые руки. Многие, кто присутствовал на встрече, приводили своих детей к ней в детский сад. А их дети приводили своих, а те, в свою очередь, своих. И неудивительном было то, когда в зал вошли два юноши с цветами. Это были ее воспитанники Руслан Михайлов и Коля Семенычев. Мальчишки повзрослели, но до сих пор помнят свою любимую воспитательницу.

В конце вечера все дружно поблагодарили поэта за предоставленное удовольствие и сделали фото на память.

- Уважаемые поэты нашего края! Мы ждем от вас еще множество стихов, о величии, красоте и богатстве нашего района, в которых вы подберете слова и форму слога, не похожую на чью либо, - говорит директор Централизованной библиотечной системы Наталья Карасева. - Ведь поэзия она была, есть и будет там, где живут человеческие чувства - самые светлые и прекрасные. Поэзия всегда воспевала надежду, любовь и веру в доброе, светлое. Она там, где говорит Душа.мм

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X