Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Роза Мукаева из Верхнеуслонского района стала лучшим работником муниципального учреждения культуры Татарстана

Почетное звание «Лучший работник муниципального учреждения культуры, находящегося на территории сельского поселения Республики Татарстан» присвоено на днях заведующей Кильдеевским сельским Домом культуры Розе Мукаевой.

- Решением совета работников Централизованной клубной системы на конкурс была выдвинута кандидатура Мукаевой, - говорит директор Централизованной клубной системы Елена Мухаметзянова. - И оно себя оправдало. Эта награда отнюдь не случайная, Кильдеевский Дом культуры имеет высокие показатели в сфере культурно - досуговой деятельности. В 2016 году культработники провели 187 мероприятий как для детей, так и людей старшего поколения. На базе СДК действуют 11 клубных формирований по различным жанрам и направлениям. Проводится активная работа по взаимодействию с незащищенными группами населения. Имеется современное техническое оснащение. Вообщем, созданы все условия для полноценной культурно - досуговой деятельности. И, конечно же, эта победа немыслима без заведующей Розы Мукаевой и художественного руководителя Татьяны Зиноновой.

Кроме этого, значительную роль в победе Розы Мукаевой и присвоении ей почетного звания, сыграло создание любительского объединения «Историческое наследие», позволяющего изучать историю родного края, династии семей, проживающих на территории поселения, обычаев, традиций и духовной культуры народа. Роза Александровна с огромным энтузиазмом относится к работе, по ее инициативе и активном участии налажена четкая работа по эффективному использованию и активному продвижению мероприятий, включающих в себя уроки нравственного воспитания, пропаганду здорового образа жизни, основы безопасности жизнедеятельности человека, преемственность поколений.

Напомним, что с 2013 года Постановлением Кабинета министров Республики Татарстан утвержден конкурс среди лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений, и их работников. В этом году эта большая победа досталась заведующей Кильдеевским сельским Домом культуры Розе Мукаевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250