Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Росреестр сообщает: произошли законодательные изменения в сфере земли и недвижимости

Росреестр Татарстана опубликовал на своем сайте очередной дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости за III квартал 2021 года.

 «Для нас важно донести до наших граждан законодательные изменения в сфере земли и недвижимости. Разработанный Росреестром для этого дайджест поможет лучше ориентироваться во всех нововведениях», - подчеркнул руководитель Росреестра Татарстана Азат Зяббаров.

Как сообщает пресс-служба Управления, в новом дайджесте описаны изменения в правовых нормах, предусматривающих возможность строительства жилого дома для крестьянского (фермерского) хозяйства (№ 299-ФЗ от 2.07.2021 г.); о введении нового вида разрешенного использования земель для виноградства (Приказ Росреестра № П/0414 от 16.09. 2021 г.); внесения изменения в описания сразу нескольких видов разрешенного использования земель (Приказ Росреестра № П/0326 от 30.07.2021 г.); решающим проблему отсутствия документов, подтверждающих фактическое завершение сноса зданий или являющихся основанием для сноса (Приказ Росреестра № П/0217 от 24.05.2021 г.); расширяющим возможности правообладателей по оформлению прав на машино-места (Приказ Росреестра № П/0316 от 23.07.2021 г.);

Материалы изложены в доступной и понятной форме, они помогут широкому кругу лиц быстро разобраться в сути и содержании нормативных документов. С дайджестом законодательных изменений можно ознакомиться на сайте Росреестра Татарстана rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Деятельность».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон росреестр изменения в законодательстве недвижимость земля