Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Родители верхнеуслонских выпускников сдали ЕГЭ по математике

Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей» прошла в районе в пятый раз.

Родители верхнеуслонских выпускников присоединились к одноименной Всероссийской акции. В этом году им предложили попробовать свои силы в математике. Ранее три раза их тестировали по русскому языку, один раз сдавали историю.

В Верхнеуслонской гимназии, которая официально в нашем районе утверждена, как пункт проведения экзамена (ППЭ) на федеральном уровне, родителей встретила заместитель начальника отдела образования по учебно-методической работе, муниципальный координатор ГИА выпускников 9 и 11 классов Фарида Ахметова.

- Цель акции - знакомство родителей с технологией проведения итоговой аттестации, - говорит Ахметова. - Наша задача - поэтапно показать вам процедуру экзамена, от металлорамки до правил поведения в аудитории и работы с контрольно-измерительными материалами. Что касается вопроса, почему математика - это один из обязательных предметов, который необходим для получения аттестата.

Участников акции встречают руководитель ППЭ Анастасия Куприянова и организатор в аудитории Елена Салина. Последняя терпеливо объясняет процедуру заполнения бланков, и девять смельчаков приступают к работе. Родителям на выполнение задания дали 30 минут, у детей экзамен длится почти четыре часа.

Чуть позже, опытные математики-эксперты Марина Широкова и Александр Тимохин разобрали работы и дали рекомендации по подготовке детей к экзаменам. Вторая часть мероприятия прошла в формате: вопрос-ответ.

- Надеемся вы почувствовали атмосферу настоящего экзамена и теперь знаете, что испытывают дети. Им важно, чтобы вы их понимали и поддержали - это все, что от вас требуется. Дети должны знать, что вы их любите, какие бы баллы они не получили, - напутствовала участников акции Фарида Фазыловна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Всероссийская акция родители сдают ЕГЭ базовая математика