Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Привыкая к новым условиям

Бронзовый призер Олимпиады 2012 Василий Мосин открывает новый спортивный сезон на крупном международном турнире в Катаре. Гран-при Катар Опен пройдет на стрельбище «Лусаил» с 4 по 13 февраля 2013 года. Василий Мосин примет участие в официальной тренировке в упражнении «дубль-трап» 5 февраля, а днем позже начнет борьбу за главный приз...

Бронзовый призер Олимпиады 2012 Василий Мосин открывает новый спортивный сезон на крупном международном турнире в Катаре. Гран-при Катар Опен пройдет на стрельбище «Лусаил» с 4 по 13 февраля 2013 года.

Василий Мосин примет участие в официальной тренировке в упражнении «дубль-трап» 5 февраля, а днем позже начнет борьбу за главный приз турнира - 7.000 долларов.

Примечательно, что Гран-при в Катаре станет первым крупным международным соревнованием, которое будет проводиться по новым правилам. Напомним, с января 2013 года в правилах упражнения «дубль-трап» произошли существенные изменения. В квалификации спортсмены должны стрелять пять серий по 30 мишеней (вместо трех серий по 50 мишеней). Причем фиксированная схема полета мишеней заменена на произвольную - А, Б или С. В финал выходят шесть стрелков, показавшие наиболее высокие результаты по итогам квалификации. Таким образом, борьба за медали начинается «с нуля», без учета ранее набранных очков.

Моей коллеге, пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы РТ Ольге Камардиной удалось получить комментарий Василия Мосина по этому поводу. Полученной информацией она любезно поделилась с читателями нашей газеты: «Гран-при Катар - важный этап подготовки к новому спортивному сезону. Турнир проводится по новым правилам, к которым необходимо адаптироваться в самые ближайшие сроки. Все в равных условиях, изучают нововведения и их влияние на систему проведения соревнований. Судьи учатся проводить соревнования по-новому, стрелки привыкают к новым условиям борьбы. Мы с Валерием Шоминым также стараемся найти свое видение. Настрой хороший, погода очень приятная +24С - +25С днем, стрельбище - великолепное!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X