Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Президент Татарстана пообещал подарить новый автомобиль многодетному отцу из Верхнеуслонского района

У многодетного отца Владислава Третьякова из села Сеитово Верхнеуслонского района, который после трагической гибели жены в одиночку воспитывает 7-ых детей, радостная новость - Президент Татарстана Рустам Минниханов пообещал семье автомобиль «Лада Ларгус».

После того, как была опубликована в нашей газете статья и обозначена главная проблема семьи - острая необходимость транспортного средства, первыми откликнулись и кинули клич об организации благотворительной акции по сбору денег на автомобиль люди с горячими сердцами - руководитель группы «Мамы Казани» Нина Шимина и наш сотрудник Диана Салихзанова. Поддержали акцию и некоторые жители нашего района, а также ребята из Казани, занимающиеся грузоперевозками. Они лично посетили семью, привезли малышам игрушки и 18500 денег.

Благодаря своему руководителю, мамочки собрали 96 тысяч рублей. Теперь у Нины Константиновны тоже большая радость. Так как разрешен вопрос с машиной, она с уверенностью решила на собранную сумму утеплить новый дом семьи, построенный из бруса.

- Настроение отличное, - говорит она. - В августе утеплим дом. Так захотел сам Владислав, объяснил, что более свободный график выпадает у него на этот месяц. В нашей группе есть мамы, которые помогут купить материал по оптовым ценам. Специалисты подскажут - что и сколько приобретать, а газелисты (ребята, занимающиеся грузоперевозками) обещали помочь с доставкой материала.

У Владислава настроение приподнятое. В минувший вторник он по видеосвязи пообщался с самим Президентом.

- Рустам Нургалеевич немногословен. «Всё будет, вопрос с автомобилем решим!», сказал он. Большое ему за это спасибо. Сейчас я понял, как это здорово, когда ты не брошен, все поддерживают, - говорит многодетный отец. - Искренне хочу поблагодарить всех, кто поддерживает мою семью. Особые слова в адрес прекрасных людей - заместителя руководителя исполнительного комитета района Гулии Фидаилевны, которая душой болеет за нас, старается всячески поддержать, и человека с огромным добрым сердцем - Нины Шиминой. Благодаря таким людям жизнь становится гораздо ярче и радостней. Пусть их никогда не покидают счастье и благополучие!

Комментарии тут излишни. Напоследок только хочется воскликнуть: спасибо вам, люди добрые! Спаси вас и сохрани Господь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X