Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Представительница Верхнеуслонского района приняла участие в республиканском конкурсе «Автоледи-2017»

Участницы конкурса водительского мастерства среди жительниц Татарстана изготовили баннеры для социальной рекламы.

Республиканский конкурс водительского мастерства среди женщин-автомобилистов «Автоледи-2017» прошел вчера на площадке возле здания ГИБДД РТ. В нем приняли участие 56 победительниц городских и районных этапов состязаний. Впервые участницам предстояло пройти не два, а три этапа конкурса.

Самой взрослой участнице - 63 года. Наталья Березовская представляет Бугульминский район. Ее стаж вождения - восемь лет. Недавно она приняла участие в конкурсе, посвященном Дню пожилого человека, и решила на этом не останавливаться. Активная пенсионерка успешно совмещает участие в общественных мероприятиях с семейными обязанностями. Она воспитывает пятерых внуков.

 Республиканский конкурс водительского мастерства «Автоледи»

«Машина на пенсии просто необходима. Я езжу на ней на дачу, за грибами, ягодами и травами, развожу по кружкам внуков. Перед конкурсом немного волнуюсь. У меня есть небольшие проблемы с маневрированием», - рассказала пенсионерка журналистам.

 Республиканский конкурс водительского мастерства «Автоледи»

Самой юной участнице конкурса - 18 лет. Ксения Федотова приехала из Чистопольского района. Водительские права девушка получила совсем недавно. Несмотря на стаж вождения всего в три месяца она выиграла конкурс в родном городе. На финале она выступает на автомобиле «ВАЗ-2110».

 Республиканский конкурс водительского мастерства «Автоледи»

«Я с детства люблю водить машину, меня научил папа. Считаю, что на конкурсе все задания легкие. Победа зависит от везения и внутреннего состояния. Мне папа всегда говорил, что совсем не важно, какая машина. Важно, какой водитель», - отметила первокурсница КГАСУ.

Республиканский конкурс водительского мастерства среди женщин-автомобилистов проводился в Татарстане в 17-й раз. На торжественной церемонии его открытия представительниц прекрасного пола поприветствовал первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов.

«Ежегодно на дорогах растет количество автолюбителей. По итогам прошлого года из 18 тысяч человек, получивших водительские удостоверения в республике, 11 тысяч составляют женщины. Считаю, что женщины на дорогах реже нарушают правила, чем мужчины, потому, что они, как мамы, осознают ответственность. Вы должны быть законопослушными. Надеюсь, что вы станете примером для других водителей», - сказал он, обращаясь к участницам конкурса.

 Республиканский конкурс водительского мастерства «Автоледи»

Конкурсанткам впервые предстояло преодолеть три этапа соревнований: теоретический, практический и дополнительный конкурс баннеров на тему «Безопасность на дороге - забота общая». Третий этап проводился вне общего зачета.

«Мы хотим, чтобы наши участницы не только хорошо ездили и знали правила дорожного движения, но и призывали других людей соблюдать ПДД. Баннеры, которые изготовили девушки, мы разместим на нашем сайте, а самые лучшие - на дорогах республики в качестве социальной рекламы. Результаты третьего этапа конкурса рассматриваются отдельно», - сообщил и.о. начальника отдела пропаганды ГИБДД РТ Хайдар Зиганшин.

 Республиканский конкурс водительского мастерства «Автоледи»

Республиканский конкурс водительского мастерства среди женщин-автомобилистов «Автоледи-2017» проводится в целях закрепления у водителей знаний ПДД и навыков управления автомобилем, пропаганды безопасного вождения. Первое место и почетное звание «Автоледи - 2017» завоевала Аделя Бадреева из Казани. Второй стала Евгения Иголкина из Альметьевска, третьей - Наталья Борисенко из Нижнекамска. Все призеры получили кубки, дипломы и денежные премии.

От нашего района в конкурсе приняла участие Анастасия Голова.

- Участие в автоконкурсе Анастасия приняла впервые, так сказать "разведала обстановку", - говорит инспектор по пропаганде районной ГИБДД Надежда Аксенова. - Тем не менее, попадание в золотую середину - это отличный результат. На будущий год надеемся провести полноценный районный этап конкурса "Автоледи" и по его итогам принять участие в республиканском этапе.

Использованы материалы ИА "Татар-Информ" и УГИБДД МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250