Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Председатель Совета ветранов Верхнеуслонского района рассказала об акциях и мероприятиях к Дню памяти и скорби

Май и июнь - это месяцы, когда мы отмечаем памятные даты, связанные с Великой Отечественной войной.

Главный праздник мая - это, конечно, День Великой Победы. Мы вспоминаем всех, кто отдал свои жизни за Родину, кто не вернулся с полей сражений, сгинул безвестно, принял смерть в фашистском плену или, вернувшись с Победой, ушел в вечность.

Наступил июнь, и мы попросили председателя районного Совета ветеранов Римму Троицкую рассказать, что ждет нас в этом месяце.
- Начну с того, что в районе уделяется большое внимание сохранению памяти о минувшей войне, ее героях. Доказательством этому являются Парк Героев, Сквер труженикам тыла, Аллея Победы. Все значимые мероприятия теперь проводятся именно здесь. Июнь 1941-го вошел в историю, как день начала Великой Отечественной войны. Вот уже второй год в ночь с 21 на 22 июня пройдет акция «Свеча памяти». К 21.00 мы ждем всех в Парке Героев. А 22 июня в 10.00 пройдет митинг в Сквере тружеников тыла. Соберутся ветераны, дети войны, труженики тыла и, конечно молодежь. Ведь они - продолжатели дела старшего поколения и перенимают от него эстафету не только добрых дел, но и памяти.
- А что за работы ведутся на Аллее Победы, которую коллектив редакции заложил в честь 60-летия Победы?
- Принято решение это место тоже увековечить и облагородить. Будет заменен камень, появятся цветники, скамеечки. Микрорайон Сады с каждым годом расширяется и обидно, что находятся люди, которые засоряют Аллею. Давно пора понять, что это наше и сделано для нас.
По словам Троицкой, в первом месяце лета также запланирована установка баннеров на въездах в населенные пункты, где родились Герои Советского Союза - наши земляки. Но, их открытие состоится позже. Ну, и ветераны-активисты накануне Дня памяти и скорби побывают в Казани в Парке Победы и музее Великой Отечественной войны в Кремле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250