Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Подарок от имени Раиса РТ вручен труженице тыла Ларисе Отставновой

Подарок от имени Раиса Татарстана Рустама Минниханова торжественно вручили проживающей Верхнеуслонского дома-интерната, 91-летней труженице тыла Ларисе Отставновой.

Это самая позитивная подопечная нашего учреждения. Хороший пример активного долголетия для других получателей социальных услуг! Инвалид 1 группы, она живёт в интернате уже 2 года. Так получилось, что на старости лет за ней было некому ухаживать. Благодаря хорошо продуманному плану ее ухода в рамках системы долговременного ухода долгожительница сейчас сама себя обслуживает, легко поднимается на второй этаж интерната. Ни одно мероприятие - будь то занятие по гимнастике или интеллектуальная викторина, не обходится без ее участия. Лариса Ивановна - активная участница кружка "Радость творчества", вокального ансамбля "Секрет", посещает занятия в "Литературной гостиной". И, конечно, всегда проявляет себя в патриотических мероприятиях, приуроченных к памятным датам истории страны. 

День Победы для нее, как и для всех людей, через судьбы которых прошла Великая Отечественная война - особый праздник. Каждый год Лариса Ивановна ждёт его с нетерпением. Очень обрадовалась подарку, вниманию, которое ей оказали. Свою благодарность она высказала директору Танзиле Васильевой. В душевном разговоре не обошлось и без ее воспоминаний о пережитом в годы войны.

Дом-интернат для престарелых и инвалидов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев