Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Печищинским школьникам рассказали про Детский телефон доверия

А еще напомнили, что безвыходных ситуаций не бывает.

Работники Печищинского сельского Дома культуры Верхнеуслонского района провели уличную акцию «Телефон доверия». Об этом нам рассказала заведующая очагом культуры Галина Полякова.

«Никто в этой жизни не застрахован оказаться в такой ситуации, когда просто ему необходима чья-то помощь. В эти минуты кажется, что весь мир ополчился против тебя, а выхода нет. Но это неправда, выход есть всегда. А неразрешимых вопросов не бывает. Организаторы пояснили ребятам, что в этот момент важно быть услышанным. Не замыкайтесь в себе, обратитесь к друзьям, родным людям. Когда возникает непростая ситуация и не у кого спросить совета, на помощь приходят специалисты "Детского телефона доверия". Специально, для таких ситуаций, был создан единый общероссийский номер Детского телефона доверия 8-800-2000-122», - говорит Галина Полякова.

Многие печищинцы уже слышали про такой телефон, для некоторых это стало новшеством, и они занесли его номер в свои смартфоны. В качестве бонуса им были вручены еще и буклеты, где четко изложена вся информация про телефон доверия. Также в фойе Печищинского сельского Дома культуры на стенде расположена информация «Телефон доверия», с которой ребята могут ознакомиться в любое время.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: печищи дети телефон доверия

2
X