Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Печищах детям рассказали об угрозах современного мира

Что такое терроризм и как не попасть под их влияние, что делать в экстренной ситуации - об этом и многом другом рассказали организаторы мероприятия ученикам местной школы.

В Печищинском сельском Доме культуры Верхнеуслонского района прошла профилактическая беседа с учащимися местной школы «Мы против насилия и экстремизма». Об этом нам рассказала заведующая очагом культуры Галина Полякова.

«В ходе мероприятия организаторы, на примере событий в мире, рассказали, что такое терроризм, каковы его последствия, а также повторили основные правила поведения в условиях теракта и захвата в заложники. Особое внимание уделили вопросу: как не попасть под влияние экстремистов, которые стремятся пополнить свои ряды молодежью. Поэтому мы старались донести до школьников основную мысли, что многое в жизни зависит от нас самих. Главное вовремя принять правильно решение и поступать по совести, как воспитывают родители, как того требует цивилизованное общество», - говорит Галина Васильевна.

В России веками живут в мире и согласии люди разных национальностей и вероисповеданий. Всех их объединяет любовь к Родине, память об общих победах и готовность всегда подставить плечо. Мы одна страна, единое общество, единый народ. Мы сильны только тогда, когда мы вместе, когда уважаем, сочувствуем, верим, понимаем. И в этом случае нас невозможно сломить, победить, заставить сделать что-то дурное.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: профилактика печищи школа дети Верхний Услон Терроризм