Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Печищинские ребята готовятся к Масленице

Масленая неделя в 2022 году продлится с понедельника, 28 февраля по воскресенье, 6 марта. С 7-го числа верующие начинают соблюдать Великий пост.

В Печищинском сельском Доме культуры Верхнеуслонского района прошел фольклорный час «Масленица хороша – широка её душа!», посвященный празднованию Масленицы. Об этом нам рассказала заведующая очагом культуры Галина Полякова.

 

- Началось мероприятие с рассказа об истории возникновения праздника, его языческих корнях, о назначении каждого из семи дней Масленичной недели. Дети узнали, как наши предки праздновали и шутили на Масленицу, какие молодецкие забавы были, - говорит Галина Васильевна.

Между познавательным рассказом организаторы мероприятия провели с ребятами конкурсы и викторины. А затем прошел мастер – класс по изготовлению кукол из ниток, которые считаются мощнейшим оберегом от невзгод и неприятностей.

А еще всем нам Масленица запомнилась вкусными блинами. Провожая зиму и встречая весну, традиционно сжигается чучело. И вместе с ним остается в прошлом все плохое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь масленица

2
X