Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Олимпиада по финансовой грамотности вызвала интерес у татарстанских школьников

Олимпиада еще продолжается и принять в ней участие в режиме онлайн могут школьники 1-9 классов.

В стране продолжается онлайн олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству среди школьников 1-9 классов. Участие в ней приняли уже более миллиона ребят, и есть время принять в ней участие тем, кто еще не проверил свои знания о деньгах, денежных отношениях, осознанном потреблении без вреда для экологии, мошеннических финансовых операциях и многом другом. Как отметили в отделении Нацбанка по РТ Волго-Вятского главного управления Центального банка РФ, больше всего участников из таких регионов как Татарстан, Дагестан, Московская, Ростовская и Челябинская области.

«Интерес к олимпиаде среди юных татарстанцев во многом объясняется ее доступностью и практической пользой. Олимпиада проходит в онлайн-формате и включает в себя интерактивные задания, которые учат школьников грамотно управлять деньгами, помогают формировать правильные финансовые привычки», – сообщил Марат Шарифуллин, управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Принять участие в Олимпиаде можно до 31 марта на сайте finance.uchi.ru.  После завершения олимпиады ученики, а также их учителя смогут пополнить свои портфолио наградными грамотами и сертификатами.

Отметим, Всероссийская онлайн-олимпиада проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: олимпиада финансовая грамотность