Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ольга Агзамова и Алина Гарифуллина стали финалистами конкурса "Гринландия"

Жительницы Зеленодольска и Набережных Челнов стали дипломантами и лауреатами заочного конкурса и поборются за главный приз - выход на сцену одноименного песенно-поэтического фестиваля

С 14 по 17 июля, на поляне у села Баширово рядом с городом Киров, пройдет Всероссийский песенно-поэтический фестиваль "Гринландия". Участие в нем примут такие мэтры российской эстрады, как Олег Газманов, Сергей Трофимов и Александр Шаганов. Также в эти дни на сцену поднимутся и победители одноименного конкурса. Кстати, в заочном этапе конкурса уже определены дипломанты и лауреаты, а среди них две жительницы Татарстана - Ольга Агзамова из Зеленодольска и Алина Гарифуллина из Набережных Челнов. Всего эе в конкурсе приняли участие порядка 5,5 тысячи поэтов, авторов музыки и исполнителей. 

В эти дни на официальном сайте фестиваля идет голосование за «Народного победителя» конкурса, которого выберут из числа дипломантов путем открытого голосования. Поддержать наших землячек, чтобы они вышли на сцену и исполнили свои произведения для зрителей, может каждый.

Поддержать конкурсантов и принять участие в фестивале призвал всех депутат Государственной Думы России Олег Валенчук.

"Сегодня песня как никогда нужна людям, чтобы согреть их души после 2-х лет пандемии и на фоне событий, которые происходят на Донбассе. Люди хотят объединить свои сердца, поддержать нашего Президента, ведь сила России, конечно же, в единстве. Мы верим, что фестиваль зажжет на творческом небосклоне новые яркие звезды!", - отметил Валенчук.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев