Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Назван прибор, который спасет от пожара в доме

От пожара не застрахован никто. Поэтому о своей безопасности и безопасности ваших близких нужно позаботиться заблаговременно. Многие жители Верхнеуслонского района это уже сделали. Они установили в своих домах и квартирах автономные пожарные извещатели.

Как работает этот прибор и что делать, чтобы он служил верой и правдой долгие года, знает не каждый. Поэтому за советом мы обратились к инспектору отделения противопожарного надзора Лилие Илаловой.

- Автономный пожарный извещатель устанавливается в жилых комнатах, крепится всего двумя шурупами к потолку, работает от обычной батарейки. Не делайте проблему, если у вас в доме натяжные потолки. В таком случае извещатель крепится на стену, и желательно, ближе к потолку, - говорит она.

Принцип его работы прост: благодаря чувствительным элементам прибор реагирует даже на малейшую концентрацию дыма и подает мощный звуковой сигнал, способный разбудить даже спящего человека.

Если ваш прибор стал подавать прерывистый короткий звуковой сигнал каждые 30 секунд, значит пришло время заменить элемент питания.  Делается это один раз в год, без особых усилий. Одновременно очистите дымовую камеру от пыли с помощью пылесоса и это прибор будет служить вам еще долгое время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь пожарный извещатель