Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Муфтий Татарстана пригласил Конора Макгрегора на республиканский ифтар

Юбилейный, 10-й , республиканский ифтар пройдет в последний день апреля и соберет 10 тысяч гостей.

Ирландец, боец, в прошлом профессиональный боксер, Конор Макгрегор ранее нелестно отзывался как о мусульманах, так и об Исламе. Однако накануне Рамазана, Макгрегор опубликовал добрые пожелания поклонникам-мусульманам в своих социальных сетях. Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и сам увлекается искусством самообороны, является обладателем чёрного пояса джиу-джитсу 1 дана, он постоянный участник «Казанского марафона», а кроме того регулярно организовывает визиты в Казань именитых спортсменов для проведения мастер-классов по джиу-джитсу в том числе для мусульманской молодежи. Понятно, что он не мог не обратить внимания на некоторое изменение позиции именитого бойца.

«Мы приглашаем Макгрегора на наши вечерние разговения в Казань, несмотря на то, что ранее он в крайне язвительной, недопустимой манере говорил о моих единоверцах. Но священный Рамадан многое меняет в людях. Очевидно, поменялся и сам Конор. Исламофобской риторики у него больше нет. Нас это не может не радовать», - цитирует Камиля Самигуллина РИА Новости.

Как отметил Камиль хазрат, визит Макгрегора будет полезен, поскольку только тогда он своими глазами увидит «Главное богатство Татарстана - межконфессиональный мир». 

Напомним, республиканский ифтар планируется провести 30 апреля. В этом году он пройдет в юбилейный, 10-й раз. Как сообщают организаторы, на мероприятии по случаю завершения месяца Рамазан ожидается участие порядка 10 тысяч гостей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ифтар Рамазан камиль хазрат самигуллин конор макгрегор