Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов вручил медали «Родительская доблесть» родителям многодетных семей Татарстана

Первыми обладателями медалей стали пять семей республики.

Сегодня в Казанском Кремле прошло торжественное вручение медали Республики Татарстан "Родительская доблесть". Первыми обладателями стали пять семей из разных районов республики. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ. 

Вручавший медали Президент РТ Рустам Минниханов поздравил собравшихся и отметил, что главная задача государства - создание благоприятных условий для семейного благополучия. Он также напомнил, что медаль вручается впервые, а награждаются ими многодетные семьи в которых воспитываются семь и более детей. 

«Отрадно, что сегодня растет количество многодетных семей. За 10 лет их число выросло на 66%. Чем больше будет таких семей, тем крепче государство, тем сильнее наша республика!», - сказал Президент Татарстана.

Также Президент РТ отметил, что главное на сегодня - укрепление и сохранение семей, поскольку важно воспитывать детей в полных семьях, в которых чтут традиции и нравственность.

«Вы являетесь достойным примером укрепления авторитета института семьи, вносите большой вклад в повышение престижа отцовства и материнства. Желаю вам большого семейного счастья, благополучия, взаимопонимания и душевного комфорта», обратился к многодетным семьям Минниханов.

Сегодня медаль "Родительская доблесть" была вручена семьям Верниковских из Казани, в которой воспитываются 10 детей, Фарваевых из Бавлинского района, в их семье воспитывается девять детей, столько же ребят у Сагитовых из Сабинского района. По семь детей в семьях Искандировых из Кукморского района и Рыбочкиных из Чистопольского.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев