Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минэкономики РТ обучит предпринимательским навыкам 12 тысяч школьников Татарстана

Минэкономики и Минобрнауки Татарстана запускают уникальный проект для школьников.

Как сообщает Минэкономики РТ, ведомство, совместно с Министерством образования запускают новый, уникальный, проект для школьников 5-7 классов, направленный на популяризацию предпринимательской деятельности и создания положительного образа предпринимателя среди детей и молодежи. В будущем учебном году в проект планируется вовлечь 12 тысяч школьников республики. 

В эти дни проходит отборочный этап на бизнес-симуляторе, разработанном в ОЭЗ Алабуга, который поможет выявить предпринимательские способности. Всего в отборе примут участие порядка 90 тысяч школьников, но в проект попадут лишь 12 тысяч ребят. Все они пройдут деловую игру, программа которой состоит из 4-х информационно-игровых модулей: «Предпринимательство и предпринимательская деятельность», «Создание бизнеса», «Маркетинг и реклама», «Бизнес-проект».

По итогам игры отберут 600 лучших участников, которые пройдут еще более углубленное обучение маркетингу, финансам, организации производства и управлению персоналом и многому другому. Также участники проекта смогут принять участие в Благотворительной Новогодней ярмарке, где у них будет возможность реализовать свои продукты и показать свою деловую хватку.

 

Мероприятия по развитию предпринимательских навыков у детей и молодежи реализуются благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование