Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Люди Верхнеуслонского района. Людмила Спирина: "Люблю свою работу!"

Архивный отдел Исполнительного комитета района последние восемь лет возглавляет Людмила Спирина.

Деятельность в муниципальной службе Людмилы Алексеевны началась в 1995 году, когда ее назначили председателем районного комитета по делам детей и молодежи.
- С нуля создавала я тогда этот комитет в районе, - вспоминает сегодня моя героиня. - Помог мне в этом комсомольский опыт. Благо, моему поколению школьников удалось еще побыть октябрятами, пионерами и комсомольцами, пройти все ступени советского воспитания. К тому же, когда начинала работу в Исполкоме, у меня были очень хорошие, грамотные и мудрые учителя - Александр Простатов и Марина Мухарлямова, которые многому меня научили.

В свою профессию инженера-конструктора швейных изделий, которую получила после школы в Ивановском текстильном институте, Людмила была влюблена, считала ее своим хобби на всю жизнь. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Людмила вышла замуж за верхнеуслонского парня, переехала из города в село, и мечты о моделировании одежды пришлось отложить.
Шесть лет проработала в комитете. Тогда поняла, что не хватает ей юридических знаний, получила второе высшее образование, затем шесть лет проработала в отделе строительства и ЖКХ.
За те восемь лет, что трудится в архиве, в совершенстве овладела всеми навыками этой службы.

- Полюбила я свою работу, благодаря людям, которые рядом со мной, мое хобби ушло на второй план, - говорит она. - Сегодня любимая работа и коллеги - моя вторая семья. Обожаю свой Верхний Услон, влюбилась в него с первого взгляда и теперь не представляю своей жизни без него и волжского берега.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X