Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лилия Хурматуллина: «Контроль исполнения местного бюджета - главная задача счетной Палаты»

Контрольно-счетная Палата Верхнеуслонского района отмечает 15 лет с момента создания

27 мая по решению Совета в районе была создана Контрольно-счетная Палата, главная задача которой - контроль исполнения местного бюджета.

     Первым председателем счетной Палаты стал Роман Сельский, он проработал в этой должности три года. 14 марта 2011 года службу возглавила Лилия Хурматуллина и до сих пор является ее председателем.

    В рамках исполнения своих полномочий Контрольно-счетной Палатой проведено 835 контрольных мероприятий, в том числе 404 экспертно-аналитических и 431 контрольно-ревизионных. Общий объем выявленных нарушений финансово-бюджетного законодательства - 163,2 млн. рублей, в том числе нецелевое использование средств бюджета -1047,0 тыс. рублей. Всего за весь период устранено нарушений по нецелевому использованию бюджетных средств (100%), по неэффективному использованию муниципального имущества, нарушения бухгалтерского учета и отчетности на 66,3 млн. рублей, что составляет 81,4 %.

    В соответствии с Соглашением о порядке взаимодействия между прокуратурой и Контрольно-счетной Палатой в прокуратуру района направляются материалы по результатам всех контрольных мероприятий. Также заключено и действует Соглашение о взаимодействии Палаты с Межрайонным Следственным отделом Следственного управления СК РФ по РТ.

    Экспертно - аналитическая деятельность КСП направлена на обеспечение контроля исполнения бюджета и подготовку заключений на проекты бюджета района, а также 19 сельских поселений и г.Иннополис на очередной финансовый год и плановый период. Объектами плановых контрольно-ревизионных мероприятий с 2008 по 2023 год были Исполнительные комитеты поселений, учреждения сферы образования, культуры, молодежи и спорту, муниципальные унитарные предприятия.

   Контрольно-счетной Палатой ежегодно проводятся проверки соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

    Лилия Хурматуллина принимает участие в работе заседаний Совета контрольно-счетных органов РТ, в заседаниях Совета района, в публичных слушаниях по рассмотрению отчета об исполнении бюджета и проекта бюджета на очередные плановые периоды, заседаниях районной комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Лилия Ильфаровна ведет и большую общественную работу, награждена медалями «За отличие в службе» II и III степени, нагрудными знаками «За верность долгу», «За заслуги перед профсоюзом РТ», Благодарственными письмами главы, председателя Государственного совета РТ, председателя Счетной палаты РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон контрольно счетная палата местный бюджет экспертно аналитическая деятельность