Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Коргузинцы навестили местную поэтессу Валентину Абызову

Сотрудники сельского Дома культуры, библиотеки и школьники навестили Валентину Яковлевну и послушали ее произведения.

В рамках реализации Федерального проекта "Культура для школьников", сотрудники Коргузинского сельского Дома культуры и библиотеки вместе со школьниками посетили на дому местную поэтессу Валентину Яковлевну Абызову. Встреча с поэтом была приурочена Всемирному Дню поэзии.

Валентина Яковлевна рассказала школьникам о своем детстве, которое выпало на военные годы, о своей большой семье и о трудовой деятельности. ​ И, конечно же, познакомила присутствующих со своим творчеством, прочитав с большим удовольствием некоторые стихотворения. В своих произведениях Валентина Яковлевна не перестаёт удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих стало привычным и незаметным. Она учит гордиться своей малой Родиной.
За более 10 лет творчества написано много стихотворений на разные темы: про войну, о России, о родном селе, о цветах, о любви, о маме, о природе, об исчезновении деревень, о детстве, да и просто о жизни.

Когда поэт, автор замечательных строк о малой Родине, находится рядом, сам читает свои произведения, это - настоящее событие! Встреча с поэтом - это всегда праздник! Такие впечатления обычно запоминаются надолго! И эта встреча тоже не станет исключением, ведь она увлекла юных школьников в мир поэзии, познакомила с историей малой родины, что способствует формиррванию патриотизма и чувства гордости за свою Родину!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев