Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В феврале неработающие пенсионеры получили повышенные пенсии

Однако в следующем месяце получат немного меньше. Специалисты Пенсионного фонда разъяснили почему так получилось.

В первый месяц весны неработающие пенсионеры получили пенсию после проведения индексации на 8,6%. Об этом сообщили в отделении Пенсионного фонда.

Выплата за февраль составила большую сумму, потому что в последний месяц зимы пенсионеры получили вместе с пенсией за февраль, доплату за январь. А в первый месяц весны пенсия перечислена уже без январской доплаты.

Индексация в этом году проходила в два этапа. С 1 января пенсии были увеличены на 5,9%, а с 1 февраля, по поручению Владимира Путина в соответствии с федеральным законом, дополнительно проиндексированы до 8,6%.

«Если у пенсионеров Верхнеуслонского района закрались какие-то сомнения, то зайдите в «Личный кабинет» или на портал Госуслуг. Там вы сможете узнать точный размер своей пенсии, установленный после индексации», - говорит руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Верхнеуслонском районе Лилия Абдулхарова.  

В Пенсионном фонде напомнили, прибавка после индексации – вопрос сугубо индивидуальный. Поэтому у каждого она зависит от размера пенсии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь пенсионный фонд