Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как благоустраивают кладбища в Верхнем Услоне

Очередное заседание инициативной группы по благоустройству нового кладбища прошло на днях прямо на его территории. Основными вопросами собрания стали завершение строительства часовни и благоустройство центральных аллей. На 20 мая, в рамках объявленной акции по благоустройству, от населения районного центра и Печищ на расчетный счет поступило 75 005 рублей, из которых...

Очередное заседание инициативной группы по благоустройству нового кладбища прошло на днях прямо на его территории.
Основными вопросами собрания стали завершение строительства часовни и благоустройство центральных аллей. На 20 мая, в рамках объявленной акции по благоустройству, от населения районного центра и Печищ на расчетный счет поступило 75 005 рублей, из которых 62 745 - на счет церкви и 12260 - на счет мечети. Также для обустройства центральных аллей и в рамках программы «50 х 50» главой района принято решение выделить 60 000 рублей для закупки щебня. Поможет с техникой для подвоза щебня и песка Константин Ягафаров. Общими усилиями Исполнительного комитета поселения и работников учреждений и организаций райцентра на субботниках очищается территория старого кладбища.
Но предстоит сделать не меньше. Как видим, сбор денег от населения небольшой, учитывая, что только за выполненные работы по строительству часовни потрачено около 400 000 рублей. Значительную, финансовую и организационную, помощь оказывают Елена Неглядеева, Михаил Харитонов, Константин Корчагин.
Ранее 100 000 рублей бюджетных денег было выделено на старое кладбище и спилены многолетние деревья на его территории. Работы по благоустройству старого кладбища продолжаются. Пока в стороне от этого богоугодного дела остаются многие жители Верхнего Услона и Печищ. Пенсионеры и работники различных учреждений вносят свой посильный вклад. А большинство предпринимателей, людей занятых во внебюджетных сферах и, как правило, точно знающих кто и как должен сделать то или иное дело - безучастны.
Как благоустраивают кладбище в вашем селе? Оставьте свой комментарий на эту тему!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X